Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Blackmill - Miracle (Album)

27 декабря 2011 г.
Жанр: Melodic Dubstep, Downtempo, Drum&Bass, Lounge
1. Miracle (5:56)
2. Spirit Of Life (6:15)
3. Let It Be (feat. Veela) (6:03)
4. Embrace (5:23)
5. Don't Let Me Down (feat. Cat Martin) (6:47)
6. My Love (4:56)
7. The Drift (3:26)
8. Lucid Truth (4:38)
9. Love At Heart (5:24)
10. Sarajevo (Blackmill Remix) (4:41)
11. Fortune Soul (3:21)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 04 января 2012, 12:31

РЕЦЕНЗИЯ
До сего альбома я крайне скептически относился к популярному ныне жанру Dubstep. Всё что попадалось мне до этого, звучало очень… невежественно, что ли. К тому же мне не понравились эксперименты с этим жанром на последнем альбоме Scooter Big Mash Up. Но благодаря Blackmill я взглянул на Dubstep под другим углом. Первое что хотелось бы отметить то, что Miracle это всё же не чистый Dubstep. Здесь намешано много электронных течений, но Dubstep элементы тянуться красными нитями сквозь весь альбом.

В заглавном треке присутствует обработка вокалов более характерная для Progressive Trance (аля Blizzard, Markus Schulz, Andy Moor). А проигрыш "Let It Be" напомнил сэмплы раннего ATB, как и вступление "Spirit Of Life". "Dont Let Me Down" – это уже лёгкий, приятный Drum&Bass. Трек "Future Soul" напомнил Chicane с гостевым вокалом Mattafix. Настоящий алмаз альбома The Drift, звучит очень эпично! Звуки барабанов и виолончелей создают красивый саундрековый ландшафт, а мелодия западает в сознание надолго. Хорошее оформление для блокбастера получилось бы.

В итоге я пришёл к выводу, что Dubstep это хорошая приправа к электронно-танцевальному блюду, если её использовать грамотно и смешивая в нужных пропорциях. Подобно «приправам» Drill&Bass и Click&Cut в некоммерческой электронной музыке (хотя почитатели оной вряд ли будут читать эту рецензию).

Спасибо повару Blackmill за отличнейшее блюдо Miracle! Рекомендую альбом всем ценителям Chillout, Trance, House, Drum&Bass, Breakbeat, Minimal и всем остальным кому синтетический звук ближе гитарного «запила», хотя бы для расширения собственного кругозора.

Оценка: 9 баллов из 10.

Рецензия: Mind.In.A.Box - Memories
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal