Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Yeasayer - Amen And Goodbye (Album)

2 апреля 2016 г.
Жанр: Pop, Rock, Psychedelic Rock, Experimental, Indie Rock
1. Daughters of Cain (1:53)
2. I Am Chemistry (5:01)
3. Silly Me (3:22)
4. Half Asleep (4:17)
5. Dead Sea Scrolls (3:25)
6. Prophecy Gun (3:59)
7. Computer Canticle 1 (0:28)
8. Divine Simulacrum (2:55)
9. Child Prodigy (0:59)
10. Gerson's Whistle (5:06)
11. Uma (3:13)
12. Cold Night (4:13)
13. Amen & Goodbye (0:35)
Рассказать друзьям
 
#1 povorno: 27 сентября 2016, 20:33

РЕЦЕНЗИЯ
Yeasayer образовались в Нью-Йорке. Первый студийник "All Hour Cymbals" вышел в 2007 году и сразу вызвал интерес критиков. Их первый полноформатный альбом пропитан неистовыми кислотными трипами. Всё в нём просто замечательно. Odd Blood (2010) и Fragrant World (2012) тоже хороши, но со своим личным мировоззрением и атмосферой. Что-то бешеное, психоделическое ожидалось и в "Amen & Goodbye", который увидел свет 1 апреля 2016 года.

Альбом начинается с Daughters Of Cain - двухминутного интро, после которого следует I Am Chemistry... в момент прослушивания ты понимаешь: "Да, ребятки, продолжайте в том же духе. Превратите в кашу мысли слушателя..."

...прям как Pink Floyd, правда? Такая атмосфера, такой шум, такой кайф. Музыка Yeasayer сопоставима с психоделом 60-х годов, только в современной обёртке, да и сведение тоже уникально по-своему. К "Amen & Goodbye" нужно привыкнуть. Для этого достаточно два-три раза послушать альбом в хороших наушниках и откинуть какие-либо предвзятости. Он красиво начинается и красиво заканчивается. Его звучание немного отличается от предыдущих работ Yeasayer и здесь есть "гадкие утята", которые в недалёком будущем, возможно, раскроются по-новому и заиграют более яркими красками (Silly Me, Prophecy Gun, Child Prodigy, Gerson's Whistle и Uma). Остальное - железобетонные фавориты четвёртого студийника.

Есть много групп, играющих смесь экспериментальной музыки, психодела и инди (в нынешнем понимании этого жанра). Большинство таких групп похожи между собой и если мы находим нечто оригинальное по звучанию в рамках вышеупомянутых жанров, то считаем, что нам очень повезло.

Yeasayer - тот случай, когда даже самый избалованный любитель неординарности с отвисшей челюстью будет на повторе слушать все их альбомы...

 
#2 Nessaja: 27 сентября 2016, 23:48
Видимо, надо взять на зацен.
 
#3 povorno: 27 сентября 2016, 23:58

Nessaja, рекомендую начать с All Hour Cymbals, будет самое удачное начало знакомство с группой, пожалуй.

Рецензия: Pixies - Head Carrier
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal