Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Wild Belle - Dreamland (Album)

15 апреля 2016 г.
Жанр: Funk, Jazz, Psychedelic Pop, Reggae, Rock
1. Mississippi River (3:02)
2. Losing You (3:03)
3. Dreamland (3:39)
4. Coyotes (3:27)
5. Cannonball (3:41)
6. Giving Up on You (3:26)
7. It Was You (Baby Come Back to Me) (4:13)
8. Throw Down Your Guns (3:54)
9. The One That Got Away (3:33)
10. Our Love Will Survive (2:52)
11. Rock & Roll Angel (3:59)
Рассказать друзьям
 
#1 povorno: 19 октября 2016, 14:18

Крайне интересный дуэт родом из Америки; увидели свет в 2012 году; могут похвастаться двумя приятными студийными альбомами; играют что-то между джазом, регги, психодел-попом, факном и ещё чем-нибудь... Всё это про Wild Belle - достаточно приятное явление в мире музыки.

Как и первая работа Isles (2013), Dreamland может подарить немалое количество эмоций... правда, если вслушаться чуть глубже - Isles более яркая и тёплая, в то время как вторая пластинка отлично подойдёт для осенней прогулки. Радует то, что посредственнного материала в Dreamland нет (как и в дебютной Isles). Запоминающиеся песни изобилуют милыми текстами и добротными хитросплетениями жанров в достаточно лёгкой манере исполнения. Местами альбом может напоминать творчество Morcheeba, но это не так. Просто позвольте себе влюбиться в Wild Belle, оно того стоит.

P.S. Поскольку Isles и Dreamland достаточно отличаются по общему восприятию\контрасту, то решать вам, с чего начинать знакомство с группой. Субъективно: Isles (весна-лето), Dreamland (осень-зима).

Рецензия: Roger Shah - Openminded!?
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal