Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Григорий Лепс - Пенсне (Album)

2011
Жанр: Chanson, Pop, Rock
1. Научись летать (4:24)
2. Вавилон (4:40)
3. Клуб одиноких сердец подполковника Пеппера (3:29)
4. Двое у окна (4:40)
5. Настоящая женщина (3:31)
6. Зима (3:59)
7. Черная кошка (3:42)
8. Зачем тебе я? (3:31)
9. Самый лучший день (4:29)
10. Обернитесь (feat. Валерий Меладзе) (3:50)
11. Измены (feat. Виктория Ильинская) (3:46)
12. Птица-молодость моя (feat. Диана Гурцкая) (4:25)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 04 сентября 2011, 21:10

РЕЦЕНЗИЯ
Григорий Лепс отличается удивительно хорошей репутацией и уважением. В Интернете и в прессе сложно найти скандалы и негативные отзывы в адрес музыканта, что редкость для эстрадных исполнителей первой величины. Его имидж – настоящего сурового мужчины, всегда стильно одетого; с сильным вокалом, сотрясающим стены; исполняющего музыку на грани поп-рок-шансона, делает своё дело.

Новый альбом Лепса «Пенсне» оказался для меня неожиданным, так как его содержание несколько противоречит вышеуказанному имиджу. На альбоме присутствует целых(!) 3 трека («Вавилон», «Научись летать», «Клуб одиноких сердец подполковника Пеппера») не вписывающихся в привычный «Лепсовский» репертуар. Это скорее репертуар Мити Фомина или группы Корни. Но после нескольких прослушиваний всё стало на свои места – эти песни хоть и неожиданны, но очень удачны, без них альбом не был бы таким ярким. Также понравились «Зачем тебе я» и одна из лучших песен Григория Лепса - «Самый лучший день».

В целом альбом получился запоминающимся. 2011-ый год пройдёт, выйдет ещё много интересных альбомов, но взять в руки «Пенсне» и вставить его в плеер всегда будет приятно. Рекомендуется к прослушиванию вне зависимости от стилевых предпочтений.
Оценка: 8 из 10.

 
#2 ko1ob: 29 мая 2018, 10:27

Альбом издавался в 2х вариантах - 12 и 14 треков. Издание с 14-ю песнями отличается мастерингом и некоторыми аранжировками. Добавлены треки "Самый Лучший День (Radio Edit)" и "Спасибо, Ребята (Военная)".

Рецензия: Muse - Resistance
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal