Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Машина времени - То, что всегда с тобой (EP)

21 декабря 2018 г.
Жанр: Rock
1. Все корабли сегодня вернутся домой (4:26)
2. То, что всегда с тобой (4:58)
3. Пой песню, пой, дульсимер (4:32)
Рассказать друзьям
 
#1 Tanchikoma: 12 марта 2019, 22:36

"Машина Времени"! Как много в этой группе. И как мало осталось. Вы знаете, ребята, что я вам хочу сказать. Вот многие музыканты занимаются сейчас домашней студийной работой. Кто-то когда-то даже писал вокал. Кто-то даже знает, что такое Автотюн и как работает легкий тюнинг вокала. И вот ты включаешь альбом Машины времени 2018 года.

Во-первых - ты эти песни слышал, ещё не запустив альбом, ты их слышал, много тысяч раз. Гармонии и разрешения стары, как сама группа, причем взяты из самых "народных" произведений самой группы. И, к сожалению, в качестве самой народной была выбрана песня "дорога в небо". Может быть это концепт такой. "Дорога в небо" = "То, что всегда с тобой"? Если так, то я не понял.

Во-вторых - Макаревич звучит так, как будто ему 35. Но мы-то с вами знаем, что это заслуга не его, а звукорежиссеров. В то же время выходит "Квартирник", мы знаем, как звучит Макар. Кстати, честь ему, на Квартирнике он звучит чисто и отлично. Но слышен возраст, другой тембр, более разборчивый выбор дыхания из-за того, что возраст, все таки. В записи это полностью убито сведенным и подкрашенным со всех сторон вокалом. Ну, ну не знаю, ребят, не знаю.

 
#2 Nessaja: 14 марта 2019, 00:12
А мне все 3 трека понравились. Я даже не ожидал что получиться так хорошо.
 
#3 ko1ob: 27 декабря 2020, 17:46
Все три трека позже вошли в альбом "В метре" (2020).

Рецензия: Ария - Феникс
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal