Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Rammstein - RAMMSTEIN (Album)

17 мая 2019 г.
Жанр: Rock, Industrial
1. Deutschland (5:23)
2. Radio (4:37)
3. Zeig Dich (4:15)
4. Ausländer (3:51)
5. Sex (3:56)
6. Puppe (4:33)
7. Was Ich Liebe (4:29)
8. Diamant (2:34)
9. Weit Weg (4:20)
10. Tattoo (4:11)
11. Hallomann (4:11)
Рассказать друзьям
 
#1 Администратор: 03 мая 2020, 15:11

Официально альбом был анонсирован 28 марта 2019 года, одновременно с выпуском сингла Deutschland. Концертный тур в поддержку альбома начнется 27 мая 2019 года. Все тексты написаны Тиллем Линдеманном и Рихардом Круспе, вся музыка написана участниками Rammstein. В качестве синглов планируются треки Deutschland, Radio и Ausländer.

 
#2 Tesla: 24 мая 2019, 00:45

РЕЦЕНЗИЯ
Rammstein легендарная группа, записавшая в 2001 свой бессмертный альбом "Mutter". Это был настоящий бескомпромиссный Industrial-Metal. Одним этим альбомом группа вписала своё имя в музыкальную историю. Однако после этого альбома, звучание группы всё дальше уходило от Industrial-Metal в сторону обычного Hard Rock'а. Электроники становилось всё меньше, аранжировки всё больше опирались на стандартные для жанра гитары и ударные. Каждый новый альбом/сингл удивлял всё меньше. Ибо хороших Hard Rock групп достаточно много. Тем не менее, харизма лидера Rammstein и эпатажные клипы продолжали выделять группу. В 2009 году выходит альбом Liebe Ist Für Alle Da. Альбом получился совсем уж пресный. От былой инновационности не осталось и следа. Группа берёт 10 летний творческий отпуск. В течение этого времени, участники искали вдохновение, занимались сайд-проектами, изредка возвращаясь к творчеству Rammstein. И вот 29-го марта выходит первый сингл первого за 10 лет альбома... По первым же секундам слышен возврат к "Mutter", которого мы так ждали. Вот он, тот самый мощный Industrial-Metal. Сингл "Deutschland" это "Ich Will" 2019! Клип соответствующий! Кажется, что отдых пошёл группе на пользу. И вот неделю назад выходит полноценный LP.

После нескольких дней с новым альбомом в плеере, вынужден констатировать, что лично я разочарован. Сингл Deutschland безусловно хорош! Но другие треки "вау-эффекта" не вызывают. Это единственный локомотив альбома и единственный трек отсылающий нас к Industrial-Metal'у. Неплохое впечатление оставили ещё 2 композиции: полу-баллада Hallomann и динамичная Zeig Dich. В остальном альбом не отличается от прошлого альбома, ни стилистически ни качеством. Вероятно, такая низкая оценка получилась из-за завышенных ожиданий, но изменить угол зрения на альбом уже не могу. Как есть, так есть. Хорошая новость в том, что несмотря на проходной альбом, Rammstein показали, что потенциально могут писать супер-хиты и пока на Rammstein рано ставить крест. Ну и на том спасибо.
Итоговая оценка: 6 из 10.

Все мои рецензии в Живом журнале

Рецензия: KISS - Monster
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal