Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Saxon - Into The Labyrinth (Album)

3 февраля 2009 г.
Жанр: Heavy Metal
1. Battalions of Steel (6:35)
2. Live to Rock (5:30)
3. Demon Sweeney Todd (3:53)
4. The Letter (0:42)
5. Valley of the Kings (5:04)
6. Slow Lane Blues (4:08)
7. Crime of Passion (4:05)
8. Premonition in D Minor (0:40)
9. Voice (4:35)
10. Protect Yourselves (3:56)
11. Hellcat (3:56)
12. Come Rock of Ages (The Circle Is Complete) (3:54)
13. Coming Home (Bottleneck version) (3:12)
Рассказать друзьям
 
#1 Tiger: 19 января 2016, 23:41

РЕЦЕНЗИЯ
Легендарная британская группа Saxon всегда была и остаётся блестящим образцом чистого хэви-метала. Неиссякаемый источник идей, делает каждый ее новый альбом настоящим подарком для истинного поклонника жанра. Не исключением явился и выпущенный в январе 2009-го "Into The Labyrinth".

После первого же прослушивания рождается чувство гордости за группу. За тридцать лет, казалось бы, придумать новые музыкальные темы, не выходя за рамки проповедываемого жанра, просто нереально. Но они это сделали: ни одна из композиций нового альбома не страдает от сравнения с их ранним творчеством.

Структура альбома своеобразна, песни выстроены таким образом, чтобы разнообразить прослушивание и не зацикливаться на какой-то одной теме. Скоростные номера сменяются задорными, запоминающимися композициями, за которыми следуют величественные и эпические саги. Открывающая Battalions Of Steel - ярчайший пример такого сказания. Подобными композициями всегда отличались Manowar, но сейчас англичане с легкостью обошли своих "боевых" коллег. Продолжает тему Valley Of The Kings, своей стремительностью относя во времена кровавых баталий и великих королей, бившихся за свой народ. Жестко, напористо и одновременно торжественно! Чуть менее возвышенно, но не менее здорово звучат Live To Rock и Slow Lane Blues. Тенденции времени заставили группу ужесточить свои гитары, что пошло ей только на пользу

Остается только сказать группе большое человеческое спасибо, ведь команд, с завидным упорством продолжающих гнуть свою линию, и делать это на высочайшем профессиональном уровне, в наше время осталось не так уж и много.

Рецензия: AC/DC - Rock or Bust
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal