Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Casa Del Mirto - Nature (Album)

17 сентября 2011 г.
Жанр: Electro, Pop, Chillout, Synthpop, Retrowave
1. Act I: The Nature (2:20)
2. Fake (5:18)
3. Human Feelings (6:10)
4. Child (feat. Holidays) (6:07)
5. Expose Yourself (5:12)
6. Ultimatum (6:18)
7. Good Boy (5:47)
8. Act II: Behind The Nature (2:19)
9. The Nature (7:00)
10. Just Promise (feat. Freddy Ruppert Of Former Ghosts) (5:49)
11. Sorry (9:44)
12. Spaceman (4:03)
13. Shout Into The Night (feat. Freddy Ruppert Of Former Ghosts) (6:51)
14. Snap Yr Cookies (feat. Cornershop) (7:06)
15. The End (6:53)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 25 сентября 2011, 22:01

РЕЦЕНЗИЯ
Уточённый и не пафосный электропоп. На альбоме переплетаются звуки винтажных синтезаторов с едва уловимым мужским вокалом и романтичной вязкой атмосферой. Если бы можно было визуально описать "Nature", то - это холодные, металлические трубы, покрытые инеем и усыпанные лепестками роз. Как-то так… Припомнить группы, которые хоть немного играли похожую музыку мне сложно. Стилистически здесь присутствует 40 процентов Synthpop, плюс элементы диско 90-ых, немного Funk, House и Lounge. Но, не услышав это, представить такую гремучую смесь невозможно.

Большой недостаток альбома в его не однородности, тут явно можно провести грань между удачными и неудачными песнями. Т.е. слушать альбом от начала до конца сложно. Из "Nature" получился бы гениальный EP, но вместо этого мы имеем CD под завязку набитый треками, на многих из которых постоянно хочется нажать "Next".

Треки фавориты: гипнотичная Human Feelings, электронная Fake, грустная Shout Into The Night, ночная Expose Yourself и лаунжевая Snap Your Cookies (особенно хороши здесь индийские элементы в конце трека). Хотелось бы отдельно отметить песню Human Feelings – удивительная вещь, основная мелодия состоит всего из 3-ёх аккордов, а трек получился настолько сложным и утончённым что даже не вписывается в формат MTV. Очаровательная песня!

P.S. Для справки: Casa Del Mirto означает «Дом мирт». Если верить википедии Мирт - это ростение, символ тишины, мира и наслаждения.
Оценка: 8 из 10.

Рецензия: Caliban - Ghost Empire
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal