Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Nickelback - Here And Now (Album)

21 ноября 2011 г.
Жанр: Pop, Rock
1. This Means War (3:20)
2. Bottoms Up (3:34)
3. When We Stand Together (3:10)
4. Midnight Queen (3:15)
5. Gotta Get Me Some (3:39)
6. Lullaby (3:46)
7. Kiss It Goodbye (3:32)
8. Trying Not To Love You (4:11)
9. Holding On To Heaven (3:50)
10. Everything I Wanna Do (3:26)
11. Don't Ever Let It End (3:50)
Рассказать друзьям
 
#1 gothic333: 16 ноября 2011, 20:35

Nickelback вернулись с новым альбомом! Фанаты вылезайте из нор!

РЕЦЕНЗИЯ
Обманули меня Nickelback, думал альбом получится не очень...
А они нет! Молодцы! Как всегда на высоте, песни шикарны, фанатам слушать обязательно! Альбом отличнейший! Есть что-то новое, есть что-то старое знакомое.

Все песни сливаются в один такой, полноценный альбом. И каждая песня дополняет другую. Песни обязательные к прослушиванию: When We Stand Together (припев долго крутится в голове); Lullaby (захватила дух... особенно в наушниках, в одиночестве, без лишнего шума); Trying Not To Love You (всё тот же старый добрый Nickelback, в самых лучших традициях); Holding On To Heaven (песенка с весенне-летним настроением, осенью лучшее лекарство от депрессии, вообще все песни улыбают, и эта так же).

Что насчёт других песен:

This Means War - хорошее вступление в альбом, но лично для меня больше ничего.

Bottoms Up - что можно сказать о песне, которая мне сначала не понравилась... думал, обойду стороной, но когда сел слушать альбом от начала до конца, в это время, лазая по Интернету, я услышал наконец-то эту песню! Не в смысле, что не слушал её вообще... а именно услышал в ней нотки интересные. Не самое лучшее, что может выдать Nickelback, нету быстрой энергетики какой-то... Ну разве, что проигрыш на 02:22. Очень классное продолжение... эта песня держит дух первой песни и затягивает дальше...

Про When We Stand Together уже писал, следующая Midnight Queen - Вот эта драйвовая песня меня повергла в шок. В хорошем смысле, она такая вся в темпе, держит на адреналиновой волне, напоминает старые песни, вроде S.E.X. И тут также есть мощный проигрыш.

Gotta Get Me Some - может самая незаметная для меня песня, потому что припев как-то очень сильно сливается с куплетами и такое чувство, что вся песня на куплетах, это не плохо, но хотелось бы чего-нибудь запоминающегося. Но когда мелодия меняется к какой-то приятной ноте на последних словах припева, там есть что послушать и запомнится именно этот момент.

Lullaby - кратко написал, но для меня эта песня стало центром альбома! Просто шикарна, сначала лирическое вступление на пианино, музыка красивая, и в хороших наушниках превращается в сказку, самая живая для меня песня, самая искренняя что-ли... Музыкальное сопровождение на высшем уровне! Запомнилась больше всех, порадовали! Песня просто должна быть в коллекции.

Kiss It Goodbye - это что-то очень вкусненькое, не сказать, что здесь супер-сложные гитарные партии, или слова, или барабаны, но ритм этой песни, меня очень развеселил. Просто позитивная песня.

Everything I Wanna Do - всё хорошо, единственное, какой-то мертвый звук в начале... Как будто бы демо версия, сырая неготовая… Такое начало всего несколько секунд, но к этому привыкаешь. А песня крутая, припев запоминающийся... И далее песня становится тяжелее... Теперь это, наверное, самая тяжелая песня Nickelback. Не вся, а только последние минуты, но песня супер!

Don't Ever Let It End - Тоже обязательно к прослушиванию... Сначала промотал песню, не прослушав её толком, просто отрывками... Но эта песня - отличнейшее завершение альбома... хотя, к сожалению, хочется ещё... Очень очень... С середины песни расслышал опять же лирические нотки пианино в припеве, всё очень красиво.
Эта завершающая песня - оставляет самые лучшие и светлые воспоминания о новом альбоме. Отчего его хочется слушать снова и снова! Самая правильная песня для завершения альбома...

P.S. Заметил, что Nickelback начали использовать немного электроники и пианино в песнях. Не помню что насчёт предыдущих альбомов, надо переслушать, но здесь эти моменты заметны и бросаются в глаза. В предыдущих альбомах не запомнил пианино. Если что напутал, то не сильно.

Всем приятного прослушивания и, качественной и правильной музыки!
Моё мнение: 8 из 10.

 
#2 born2hack: 10 декабря 2012, 03:34

Очень понравился альбом! Nickelback как всегда на высоте! Всем рекомендую!
Моё мнение: 10 из 10.

 
#3 ko1ob: 19 июля 2019, 13:07
Японское издание дополнено тремя бонусами:
12 - Burn It To The Ground (Live From Summer Sonic 2010) 4:15
13 - Something In Your Mouth (Live From Summer Sonic 2010) 4:12
14 - Photograph (Live From Summer Sonic 2010) 4:57

Рецензия: Агата Кристи - Эпилог
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal