Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

De/Vision - Rockets And Swords (Album)

24 августа 2012 г.
Жанр: Synthpop
1. Boy Toy (5:38)
2. Superhuman (5:36)
3. Beauty of Decay (5:19)
4. Brotherhood of Man (4:31)
5. Stargazer (5:01)
6. Binary Soldier (5:30)
7. Want to Believe (5:35)
8. Bipolar (5:46)
9. Mystified (5:05)
10. Running All Night (6:31)
11. Kamikaze (5:15)
12. Bedbugs (A Modern Lullaby) (6:23)
Рассказать друзьям
 
#1 Tesla: 29 августа 2012, 23:44

РЕЦЕНЗИЯ
Слабый альбом. Для меня эпоха Девижен как королей синт-поп'а закончилась с выходом "Subkutan". Хотя прошлый альбом Popgefahr вселял надежду, что таки группа соберётся с силами и вернется в строй. Но не вышло… "Rockets And Swords" получился слабее прошлого "Popgefahr" но чуть сильнее откровенно проходного Noob. В принципе не жалею что уделил внимание этому альбому, здесь есть хорошие треки, просто это не уровень раннего De/Vision.

Итак, что у нас тут есть… Синглавая Brotherhood of Man - шикарный запев, красивая аранжировка. А ещё женский Бэк-вокал - что неожиданно для группы, но звучит гармонично.  Лучший трек альбома! Bipolar - аранжировка простая, сырая и винтажная, очень режет слух, но припев выше всяких похвал. Надеюсь, этот трек станет синглом и ребята придадут песне более сложное и аккуратное звучание. Want To Believe - не особо заметный трек, мелодия медленная и тягучая. Здесь есть какая-то приятная недосказанность. А во второй половине трека появляется "плачущая" виолончель. Красиво!

Остальные треки, на мой взгляд - полностью проходной материал. Если не проходной, то уж очень средний. Здесь нет нерва, как на Sadness и Take Me Over; неприодалимой веры в жизнь как на Miss You More и Turn Me On; гениальной манеры исполнения как на Back In My Life и Subtronic. Жаль...

Оценка: 6 баллов из 10, это с учётом "+1" за обложку диска.

 
#2 Nessaja: 31 августа 2012, 23:17

Что на это скажет Ника24?

 
#3 Ника24: 12 сентября 2012, 10:27

Примерно того же мнения, что и Tesla. Дейв Гаан утверждает, что лучше самая разгромная критика, чем комментарии типа "ну ничего, вполне прилично". Группа плавно переходит из разряда синтпоп в электроклэш. Аранжировки действительно сырые, незавершенные, слишком уж медленный ритм, да еще этот деревянный вокал солиста. Как сегодня пишется на форумах, "пичалько". Если Popgefahr еще вселял надежду, то "Rockets And Swords" её окончательно добил. Вроде бы каждая песня в отдельности хороша, почти в каждой есть что-то цепляющее, но целиком альбом не производит никакого впечатления. Наверное потому, что не понятна общая тема, общее настроение альбома. За динамичной Boy Toy следует какая-то попсовая в худшем смысле слова Superhuman с убийственным у-ла-ла-ла в конце. Потом по шаблону медленная-быстрая. Последние 2 трека вообще кажутся мне не к месту. В общем, даже не знаю, что будет дальше. Если у кого-то появится желание послушать, послушайте.

Рецензия: Nickelback - Here And Now
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal