Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Massive Attack - Heligoland (Album)

5 февраля 2010 г.
Жанр: Trip-Hop, Downtempo
1. Pray For Rain (6:44)
2. Babel (5:20)
3. Splitting The Atom (5:17)
4. Girl I Love You (5:27)
5. Psyche (3:25)
6. Flat Of The Blade (5:30)
7. Paradise Circus (4:58)
8. Rush Minute (4:51)
9. Saturday Come Slow (3:44)
10. Atlas Air (7:49)
Рассказать друзьям
 
#1 Ника24: 19 января 2011, 18:11

РЕЦЕНЗИЯ

Если начать знакомится с клипов группы, то слобонервным и впечатлиьельным натурам лучше этого не делать, слшиком уж животрепещущими получаются картинки. Сначала лушче послушать альбом без визуального сопровождения. Я учла свою ошибку, поэтому, когда узнала, что на разогреве у незабываемого Дэйва Гаана (его сольном туре) выступали Massive Attack немного удивилась такому выбору, но именно поэтому решила поближе познакомится с этой группой. Сравнивать ее творения разных лет я не буду, тем более это сложно сделать для такого жанра, да и познакомилась я с ними после этого альбома). Но композиции с этого альбома сразу же поразили меня столь невероятным смешением стилей и звучаний. Получилось прямо как у Ф. М. Достоевского: одновременно и тошно, и сладко...и трепещуще что ли. Самый восторг вызвала «Girl I Love You». Самое уникальное в ней то, что столь безумная мелодия сочетается со столь простым содержанием текста. Наверное, в этом весь секрет. Еще бы я отметила «Pray For Rain» и «Atlas Air». Остальные песни вполне соответствуют общему настроению группы - подходящее музыкальное сопровождение для впадания и филосовскую панику и депрессию. Но некоторая недосказанность композиций, в которых слова замолкают, оставляя место лишь звукам, все же дает небольшую надежду...

Оценка: 7 из 10.
 
#2 Nessaja: 20 января 2011, 20:59
А мне альбом не понравился совсем…

Надеялся встретить, что-то похожее на «Teardrop», «Angel», «Bullet Boy». Эпичное и гитарное. А услышал какую-то DJ-ейскую электронную подборку депрессивных треков…

 
#3 Amykein: 04 февраля 2012, 23:41
Смысл в том, что как сказал Роберт, главное в их музыке - это уход от предыдущего звучания.

Рецензия: Moby - Wait For Me
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal