РЕЦЕНЗИЯProgressive Metalcore или Technical Metalcore - в этих жанрах чувствует себя уверенно слабо известная, но от этого не менее интересная группа Elitist (в переводе "Элита"). Название громкое, пока еще не совсем оправданное, но отчасти справедливое, если рассуждать в рамках жанра. Группа выдает очень техничную игру.
Reshape | Reason не стал исключением. Музыка очень сложна. Она насыщена ярко-выраженными брейкдаунами и гитарными партиями. Вокал можно сказать - типичный. А вот из минусов стоит отметить некую однообразность. Несколько песен кажутся похожими, а общее звучание может оставлять несколько негативный давящий отпечаток. Будто бы не хватает передышки между техничными проигрышами, некой позитивной красивой гитарной мелодии. Ведь мелодичность есть, но если вслушаться, она не так красива, а поэтому не так западает в душу, как могла бы. Частично это можно списать на специфику жанра в целом, это типично для него. Лишь указываю на возможный потенциал.
В целом вышло вполне интересно, самодостаточно, сочно и прогрессивно. Стоит послушать, не обращая внимания, на то, что группа малоизвестна. Это уже давно перестало быть показателем. Все меняется, звезды уходят и приходят новые.
Рецензия: Radiohead - King Of LimbsС остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.
Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.