Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Judas Priest - British Steel (30th Anniversary Edition) (Remastered) (Album)

10 мая 2010 г.
Жанр: Heavy Metal
1. Rapid Fire (4:08)
2. Metal Gods (4:00)
3. Breaking The Law (2:35)
4. Grinder (3:58)
5. United (3:35)
6. You Don't Have To Be Old To Be Wise (5:04)
7. Living After Midnight (3:31)
8. The Rage (4:44)
9. Steeler (4:30)
10. Red White & Blue (Bonus Track) (3:43)
11. Grinder (Live) (Bonus Track) (4:49)
Рассказать друзьям
 
#1 Tiger: 12 августа 2012, 22:11

РЕЦЕНЗИЯ
В 1980 году British Steel стал символом нахлынувшей на мир "новой волны британского тяжелого металла", несмотря на то, что с чисто формальной точки зрения его никак нельзя было назвать типичным для NWOBHM (англ. New Wave of British Heavy Metal) в музыкальном отношении. Хотя бы потому, что Присты околачивались на сцене уже десятилетие, в то время, как основная масса групп NWOBHM появилась на свет после 1976 года. Но именно Роб Хэлфорд и Ко почувствовали культовую сущность этого направления и вытащили на свет все атрибуты новой религии: кожу, шипы, мотоциклетные цепи и т.д. Естественно, что именно Judas Priest и были избраны в качестве эталона бесчисленным множеством молодых команд во всем мире, и волна превратилась в цунами.

Данное переиздание приурочено к 30-летию легендарного альбома. Помимо улучшенного отремастированного звука, укомплектовано двумя бонусами - "Red White and Blue" и живой версией "Grinder". Также издание содержит бонусный DVD с записью концерта, состоявшегося 17-го августа 2009 года на Seminole Hard Rock Arena (Hollywood, Florida) в рамках мирового турне группы, где Judas Priest полностью исполнили легендарный альбом "British Steel". Качество картинки великолепное, звук в форматах 2.1 стерео и 5.1 Surround Sound. Музыканты выкладываются на все 100%. Роб Хэлфорд на очень достойном уровне воспроизводит бессмертные композиции, среди которых (помимо собственно альбома British Steel) "The Ripper", "Freewheel Burning", "Diamonds and Rust" и "Victim of Changes". В общем, издание заслуживает высшей оценки, и лишний раз доказывает, насколько велика группа, записавшая этот и несколько других эпохальных альбомов. Остается только пожелать Пристам долгих лет творческой активности, и разумеется, все мы в ожидании нового студийного альбома!

Рецензия: Yeasayer - Amen And Goodbye
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal