Музыкальный информер
Уведомления о новых альбомах любимых музыкантов по E-mail, RSS
Музыкальные рецензии

Coldplay - Ghost Stories (Album)

19 мая 2014 г.
Жанр: Pop, Rock
1. Always In My Head (3:36)
2. Magic (4:45)
3. Ink (3:48)
4. True Love (4:05)
5. Midnight (4:54)
6. Another's Arms (3:54)
7. Oceans (5:21)
8. A Sky Full of Stars (4:28)
9. O (7:46)
Рассказать друзьям
 
#1 Nessaja: 24 мая 2014, 00:05

Получился лёгкий Radiohead. Местами даже не отличить.

 
#2 max-re_l: 09 июня 2014, 11:03

РЕЦЕНЗИЯ
Группа Coldplay в этом году решила нас порадовать чем-то новеньким. Если в предыдущих альбомах группа несильно экспериментировала, то в этом – пошли на радикальные меры. Этот альбом по звучанию схож с депрессивным "Parachutes". Этот альбом сделан в рамках жанров электронного рока и эмбиэнта. Здесь фактически отсутствуют гитарные партии, всё ограничивается пару нотами по всей песне. Самый неожиданный номер этого альбома Midnight – это уже абсолютно не рок, песня полна электроники, на первый взгляд может показаться, что это интро к следующей песне, но это не так. Похожи между собой треки Always In My Head и Anothers Arms. Спокойные треки, которые ограничиваются пару нотами на гитаре и простейшей лирикой. Не обошлось без участия гостей. На этот раз это Avicii, который помог спродюсировать отличнейший трек, который отличается от всех своей танцевальностью и энергичностью. Песня A Sky Full of Stars может стать хитом дискотек этого лета. Вторая песня - True Love, в ней принимал участие Timbaland, что отразилось на хип-хоповой ударной партии в песне. Не обошлось в этом альбоме и без "олдскула". Песни Oceans Ink и O могли бы войти в дебютник "холодных игроков", но в отличие от "Парашюта", в том, что здесь используются электронные ударные инструменты, что придало песням сильную депрессию. В альбоме можно усмотреть влияние такой группы, как Radiohead, которая была слышна почти во всех песнях. Этому альбому свойственны простая лирика и простая музыка, что позволит расслабиться или послушать его перед сном.

В целом группа подарила нам, неожиданный и противоречивый альбом. Он может разделить фанатов на 2 лагеря. Но этот альбом может быть затишьем, после блистательных 5-ти альбомов, а это значит, что 7-ой альбом, которому прорекают выход в 2015-ом, может стать пиком популярности группы!

 
#3 camerak: 26 июня 2014, 14:54

Ghost Stories получился цельным. Трудно выделить, какую то вещь. Очень сильный альбом!

 
#4 STaeG: 07 октября 2014, 09:13

Очень понравился этот альбом. Ребята просто молодцы! Супер! Рекомендую.

 
#5 ko1ob: 06 апреля 2015, 20:39

Трек 9 включает в себя "Fly On" – 0:00–3:54 / "O" – 6:18–7:47.
Делюкс издание дополнено тремя бонусами:
1. All Your Friends.
2. Ghost Story.
3. O (Reprise).

Рецензия: David Bowie - Blackstar
С остальными рецензиями нашего ресурса, можно ознакомиться здесь.

Если вы встретили ошибку в названии релиза или его треклисте, обложке, дате выхода. Сообщите нам об этом через форму обратной связи. Будет проведена проверка, и внесены соответствующие исправления.

Russian Synth Portal